FORD KA Colonne de direction assistée
  • FORD KA Colonne de direction assistée

FORD KA Colonne de direction assistée

250,00 €

Colonne de direction assistée pour Ford Ka (á partir 2008).

Service de réparation ou d'échange avec garantie de fonctionnement.

FORD KA Colonne de direction assistée

FORD KA Colonne

250,00 €
Service :
Quantity :
Échange?
Expédition
Ask a Question

Hurry! Only 7 Left in Stock!

  • Chat en direct
  • Contact par Whatsapp

Colonne de direction assistée pour Ford Ka (á partir 2008).

Service de réparation ou d'échange avec garantie de fonctionnement.


Garantie d'un an en unités d'échange.


Symptômes
 - La direction assistée cesse de fonctionner et est restaurée en supprimant et en plaçant le contact.
 - L'indicateur s'allume sous la forme d'un volant et quand il fonctionne, il le fait avec des vibrations


Codes d'erreur
C1002 Capteur de couple.
C1005 Capteur d'angle.
C1007 Moteur électrique défectueux / Phases moteur défectueuses.
X0000 Otro(s)
Information: la description des codes d'erreur peut ne pas coïncider en fonction de la machine de diagnostic utilisée, il est important que le code corresponde.

TYPE DE SERVICES:


  • Réparation de votre propre unité: après l'achat, vous devez nous envoyer la pièce endommagée par colis.

Nous mettons à votre service notre société de transport national / international pour l'expédition si vous le souhaitez.

Une fois celui-ci reçu, nos techniciens l'examineront dans nos bancs d'essai pour détecter le défaut et effectuer la réparation. Nous vous renverrons votre unité entièrement réparée et garantie. Le terme habituel est de 24 à 48h une fois que nous l’avons dans notre laboratoire.


  • Unité de Échange:

Nous avons à votre disposition ungrand stock d'unités d'échange, envoyer immédiatement. Il vous suffit de nous fournir la référence de votre pièce ou la marque et le modèle de votre véhicule. Nous vous ferons parvenir une unité de numérotation compatible avec la vôtre. Ce service implique nécessairement lapaiement d'un caution en dehors du prix indiqué. Vous devez renvoyer l'unité défectueux dans un délai maximum de 15 jourspour récupérer votre caution. Le caution pour cette unité est 150€.

Si la référence ne figure pas dans la liste et que vous avez des doutes, ne vous inquiétez pas, votre appareil peut probablement être réparé.

Contactez nous et nous vous aiderons à trouver le bon produit.


Reférences
FORD 1567600
FORD 1567610
FORD 1567612
FORD 1588272
FORD 1700377
FORD 1700390
FORD 1700397
FORD 1700399
FORD 2016428
FORD 2028440
FORD 2066952
FORD 2122164
FORD 2193362
FORD 2275822
FORD 735473024
FORD 735473026
FORD 735473028
FORD 735473030
FORD 735517029
FORD 735517031
FORD 735517033
FORD 735517035
FORD 735544215
FORD 735544217
FORD 735544219
FORD 735544221
FORD 735570995
FORD 735570997
FORD 735570999
FORD 735571001
FORD 77365513
FORD 77365514
FORD 77365515
FORD 77365516
FORD 77366148
FORD 77366149
FORD 77366150
FORD 77366151
FORD 77366392
FORD 77366393
FORD 77366394
FORD 77366395
FORD 9S513C529PA38C5
FORD 9S513C529PA38TD
FORD 9S513C529PC38C5
FORD 9S513C529PC38TD
FORD 9S513C529SA38C5
FORD 9S513C529SA38TD
FORD 9S513C529SC38C5
FORD 9S513C529SC38TD
FORD G1B1-3D071-AB
FORD G1B1-3D071-AC
FORD H1B1-3D071-AA
FORD H1B1-3D071-AB
FORD H1B1-3D071-AC
FORD H1B1-3D071-AD
FORD H1B1-3D071-AE
¿Otra referencia? Contáctenos
This product has no reviews!

Boxed:

Sticky Add To Cart

Font: