• -10%
FIAT 500 Colonne de direction assistée
  • FIAT 500 Colonne de direction assistée

FIAT 500 Colonne de direction assistée

225,00 € 250,00 € Save 10%

Colonne de direction assistée pour Fiat 500 (á partir 2007).

Service de réparation ou d'échange avec garantie de fonctionnement.

FIAT 500 Colonne de direction assistée

FIAT 500

225,00 € 250,00 € Save 10%
Service :
Quantity :
Échange?
Expédition
Ask a Question

Hurry! Only 7 Left in Stock!

  • Chat en direct
  • Contact par Whatsapp

Colonne de direction assistée pour Fiat 500 (á partir 2007).

Service de réparation ou d'échange avec garantie de fonctionnement.


Garantie d'un an en unités d'échange.


Symptômes
 - La direction assistée cesse de fonctionner et est restaurée en supprimant et en plaçant le contact.
 - L'indicateur s'allume sous la forme d'un volant et quand il fonctionne, il le fait avec des vibrations


Codes d'erreur
C1002 Capteur de couple.
C1005 Capteur d'angle.
C1007 Moteur électrique défectueux / Phases moteur défectueuses.
X0000 Otro(s)
Information: la description des codes d'erreur peut ne pas coïncider en fonction de la machine de diagnostic utilisée, il est important que le code corresponde.

TYPE DE SERVICES:


  • Réparation de votre propre unité: après l'achat, vous devez nous envoyer la pièce endommagée par colis.

Nous mettons à votre service notre société de transport national / international pour l'expédition si vous le souhaitez.

Une fois celui-ci reçu, nos techniciens l'examineront dans nos bancs d'essai pour détecter le défaut et effectuer la réparation. Nous vous renverrons votre unité entièrement réparée et garantie. Le terme habituel est de 24 à 48h une fois que nous l’avons dans notre laboratoire.


  • Unité de Échange:

Nous avons à votre disposition ungrand stock d'unités d'échange, envoyer immédiatement. Il vous suffit de nous fournir la référence de votre pièce ou la marque et le modèle de votre véhicule. Nous vous ferons parvenir une unité de numérotation compatible avec la vôtre. Ce service implique nécessairement lapaiement d'un caution en dehors du prix indiqué. Vous devez renvoyer l'unité défectueux dans un délai maximum de 15 jourspour récupérer votre caution. Le caution pour cette unité est 150€.

Si la référence ne figure pas dans la liste et que vous avez des doutes, ne vous inquiétez pas, votre appareil peut probablement être réparé.

Contactez nous et nous vous aiderons à trouver le bon produit.


Reférences
ABARTH 735511474
ABARTH 735526395
ABARTH 735536383
ABARTH 735541061
ABARTH 735570792
ABARTH 77366044
ABARTH 77366414
FIAT 735 511 470
FIAT 735 526 392
FIAT 735 541 057
FIAT 735511471
FIAT 735511474
FIAT 735511475
FIAT 735526391
FIAT 735526394
FIAT 735526395
FIAT 735536379
FIAT 735536380
FIAT 735536383
FIAT 735536384
FIAT 735541056
FIAT 735541060
FIAT 735541061
FIAT 735570787
FIAT 735570788
FIAT 735570791
FIAT 735570792
FIAT 735576415
FIAT 735576416
FIAT 735576419
FIAT 735576420
FIAT 77365683
FIAT 77365684
FIAT 77365685
FIAT 77365686
FIAT 77366044
FIAT 77366045
FIAT 77366046
FIAT 77366047
FIAT 77366411
FIAT 77366412
FIAT 77366413
FIAT 77366414
¿Otra referencia? Contáctenos
This product has no reviews!

Boxed:

Sticky Add To Cart

Font: