FORD KA Columna de direccion asistida
  • FORD KA Columna de direccion asistida

FORD KA Columna de direccion asistida

250,00 €

Columna de direccion asistida para Ford Ka (año 2008 en adelante).

Servicio de reparación o intercambio con garantía de funcionamiento.

FORD KA Columna de direccion asistida

FORD KA Columna

250,00 €
Servicio :
Cantidad :
¿Intercambio?
Transporte
¿Alguna pregunta?

Aprovecha! Solo quedan 7 en stock!

  • Chat online
  • Contactar por Whatsapp

Columna de direccion asistida para Ford Ka (año 2008 en adelante).

Servicio de reparación o intercambio con garantía de funcionamiento.


1 año de garantía en unidades remanufacturadas.



Síntomas
- La dirección asistida deja de funcionar y se restaura al quitar y poner el contacto.
- Se enciende el testigo con forma de volante y cuando funciona lo hace con vibraciones.


Códigos de error
C1002 Fallo sensor de par.
C1005 Fallo sensor de ángulo
C1007 Fallo motor eléctrico / Fallo fases del motor
X0000 Otro(s)

Información: la descripción de los códigos de error pueden no coincidir dependiendo de la maquina de diagnosis usada, lo importante es que coincida el código.

TIPO DE SERVICIOS:

  • Reparación de su propia unidad: tras realizar la compra, debe remitirnos la pieza dañada por paquetería.

Ponemos a su servicio nuestra empresa de transportes nacional / internacional para el envío si así lo desea.

Una vez la recibamos, nuestros técnicos la examinarán en nuestros bancos de prueba para detectar la avería y realizar la reparación. Le enviaremos de vuelta su unidad totalmente reparada y garantizada. El plazo habitual es de 24-48h una vez la tenemos en nuestro laboratorio.


  • Unidad de Intercambio:
Tenemos a su disposición un amplio stock de unidades de intercambio, para enviar inmediatamente. Solo tiene que facilitarnos la referencia de su pieza o la marca y modelo de su vehiculo y le enviaremos una unidad de numeración compatible con la suya. Este servicio, conlleva obligatoriamente el pago de una fianza no incluida en el precio mostrado. Debe retornarnos la unidad defectuosa en un plazo máximo de 15 días para recuperar su fianza. La fianza para esta unidad es de 150€.

Si la referencia no se encuentra en la lista y tienes dudas, no te preocupes, probablemente tu unidad se pueda reparar.

Contáctanos y te ayudaremos a localizar el producto adecuado.


Referencias
FORD 1567600
FORD 1567610
FORD 1567612
FORD 1588272
FORD 1700377
FORD 1700390
FORD 1700397
FORD 1700399
FORD 2016428
FORD 2028440
FORD 2066952
FORD 2122164
FORD 2193362
FORD 2275822
FORD 735473024
FORD 735473026
FORD 735473028
FORD 735473030
FORD 735517029
FORD 735517031
FORD 735517033
FORD 735517035
FORD 735544215
FORD 735544217
FORD 735544219
FORD 735544221
FORD 735570995
FORD 735570997
FORD 735570999
FORD 735571001
FORD 77365513
FORD 77365514
FORD 77365515
FORD 77365516
FORD 77366148
FORD 77366149
FORD 77366150
FORD 77366151
FORD 77366392
FORD 77366393
FORD 77366394
FORD 77366395
FORD 9S513C529PA38C5
FORD 9S513C529PA38TD
FORD 9S513C529PC38C5
FORD 9S513C529PC38TD
FORD 9S513C529SA38C5
FORD 9S513C529SA38TD
FORD 9S513C529SC38C5
FORD 9S513C529SC38TD
FORD G1B1-3D071-AB
FORD G1B1-3D071-AC
FORD H1B1-3D071-AA
FORD H1B1-3D071-AB
FORD H1B1-3D071-AC
FORD H1B1-3D071-AD
FORD H1B1-3D071-AE
¿Otra referencia? Contáctenos
¡Este producto no tiene reseñas!

Boxed:

Sticky Add To Cart

Font: