FIAT PANDA Colonne de direction assistée
  • FIAT PANDA Colonne de direction assistée

FIAT PANDA Colonne de direction assistée

250,00 €

Colonne de direction assistée pour Fiat Panda (á partir 2003).

Service de réparation ou d'échange avec garantie de fonctionnement.

FIAT PANDA Colonne de direction assistée

FIAT PANDA

250,00 €
Service :
Quantity :
Échange?
Expédition
Ask a Question

Hurry! Only 4 Left in Stock!

  • Chat en direct
  • Contact par Whatsapp

Colonne de direction assistée pour Fiat Panda (á partir 2003).

Service de réparation ou d'échange avec garantie de fonctionnement.


Garantie d'un an en unités d'échange.


Symptômes
 - La direction assistée cesse de fonctionner et est restaurée en supprimant et en plaçant le contact.
 - L'indicateur s'allume sous la forme d'un volant et quand il fonctionne, il le fait avec des vibrations


Codes d'erreur
C1002 Capteur de couple.
C1005 Capteur d'angle.
C1007 Moteur électrique défectueux / Phases moteur défectueuses.
X0000 Otro(s)
Information: la description des codes d'erreur peut ne pas coïncider en fonction de la machine de diagnostic utilisée, il est important que le code corresponde.

TYPE DE SERVICES:


  • Réparation de votre propre unité: après l'achat, vous devez nous envoyer la pièce endommagée par colis.

Nous mettons à votre service notre société de transport national / international pour l'expédition si vous le souhaitez.

Une fois celui-ci reçu, nos techniciens l'examineront dans nos bancs d'essai pour détecter le défaut et effectuer la réparation. Nous vous renverrons votre unité entièrement réparée et garantie. Le terme habituel est de 24 à 48h une fois que nous l’avons dans notre laboratoire.


  • Unité de Échange:

Nous avons à votre disposition ungrand stock d'unités d'échange, envoyer immédiatement. Il vous suffit de nous fournir la référence de votre pièce ou la marque et le modèle de votre véhicule. Nous vous ferons parvenir une unité de numérotation compatible avec la vôtre. Ce service implique nécessairement lapaiement d'un caution en dehors du prix indiqué. Vous devez renvoyer l'unité défectueux dans un délai maximum de 15 jourspour récupérer votre caution. Le caution pour cette unité est 150€.

Si la référence ne figure pas dans la liste et que vous avez des doutes, ne vous inquiétez pas, votre appareil peut probablement être réparé.

Contactez nous et nous vous aiderons à trouver le bon produit.


Reférences
FIAT 0000077363259
FIAT 51708899
FIAT 51708900
FIAT 51746818
FIAT 51746819
FIAT 51754448
FIAT 51795116
FIAT 51820249
FIAT 51820251
FIAT 71736287
FIAT 71736288
FIAT 71736291
FIAT 71736292
FIAT 71738424
FIAT 735374944
FIAT 735374945
FIAT 73736287
FIAT 77365088
FIAT 77365204
¿Otra referencia? Contáctenos
This product has no reviews!

Boxed:

Sticky Add To Cart

Font: