FIAT PANDA Columna de direccion asistida
  • FIAT PANDA Columna de direccion asistida

FIAT PANDA Columna de direccion asistida

302,50 €

Columna de direccion asistida para Fiat Panda (año 2003 en adelante).

Servicio de reparación o intercambio con garantía de funcionamiento.

FIAT PANDA Columna de direccion asistida

FIAT PANDA

302,50 €
Servicio :
Cantidad :
¿Intercambio? (+50€)
Transporte
¿Alguna pregunta?

Aprovecha! Solo quedan 4 en stock!

Columna de direccion asistida para Fiat Panda (año 2003 en adelante).

Servicio de reparación o intercambio con garantía de funcionamiento.


1 año de garantía en unidades remanufacturadas.



Síntomas
- La dirección asistida deja de funcionar y se restaura al quitar y poner el contacto.
- Se enciende el testigo con forma de volante y cuando funciona lo hace con vibraciones.


Códigos de error
C1002 Fallo sensor de par.
C1005 Fallo sensor de ángulo
C1007 Fallo motor eléctrico / Fallo fases del motor
X0000 Otro(s)

Información: la descripción de los códigos de error pueden no coincidir dependiendo de la maquina de diagnosis usada, lo importante es que coincida el código.

TIPO DE SERVICIOS:

  • Reparación de su propia unidad: tras realizar la compra, debe remitirnos la pieza dañada por paquetería.

Ponemos a su servicio nuestra empresa de transportes nacional / internacional para el envío si así lo desea.

Una vez la recibamos, nuestros técnicos la examinarán en nuestros bancos de prueba para detectar la avería y realizar la reparación. Le enviaremos de vuelta su unidad totalmente reparada y garantizada. El plazo habitual es de 24-48h una vez la tenemos en nuestro laboratorio.


  • Unidad de Intercambio:
Tenemos a su disposición un amplio stock de unidades de intercambio, para enviar inmediatamente. Solo tiene que facilitarnos la referencia de su pieza o la marca y modelo de su vehiculo y le enviaremos una unidad de numeración compatible con la suya. Este servicio, conlleva obligatoriamente el pago de una fianza no incluida en el precio mostrado. Debe retornarnos la unidad defectuosa en un plazo máximo de 15 días para recuperar su fianza. La fianza para esta unidad es de 150€.

Si la referencia no se encuentra en la lista y tienes dudas, no te preocupes, probablemente tu unidad se pueda reparar.

Contáctanos y te ayudaremos a localizar el producto adecuado.


Referencias
FIAT 0000077363259
FIAT 51708899
FIAT 51708900
FIAT 51746818
FIAT 51746819
FIAT 51754448
FIAT 51795116
FIAT 51820249
FIAT 51820251
FIAT 71736287
FIAT 71736288
FIAT 71736291
FIAT 71736292
FIAT 71738424
FIAT 735374944
FIAT 735374945
FIAT 73736287
FIAT 77365088
FIAT 77365204
¿Otra referencia? Contáctenos

may 5, 2023

C1005

Je cherchais un bon prix et de l'aide avec le code d'erreur C1005 Échec du capteur d'angle. J'ai juste dû attendre qu'il soit réparé et expédié en France. L'envoi vers mon pays est un peu cher si vous le souhaitez en 24h mais mon client a été très content.

Merci de votre attention

  • 0 0

may 5, 2023

Todo oK

Me lo han reparado y funciona muy bien gracias

  • 0 0