FIAT 500 Columna de direccion asistida
  • FIAT 500 Columna de direccion asistida

FIAT 500 Columna de direccion asistida

250,00 €

Columna de direccion asistida para Fiat 500 (año 2007 en adelante).

Servicio de reparación o intercambio con garantía de funcionamiento.

FIAT 500 Columna de direccion asistida

FIAT 500

250,00 €
Servicio :
Cantidad :
¿Intercambio? (+50€)
Transporte
¿Alguna pregunta?

Aprovecha! Solo quedan 7 en stock!

Columna de direccion asistida para Fiat 500 (año 2007 en adelante).

Servicio de reparación o intercambio con garantía de funcionamiento.


1 año de garantía en unidades remanufacturadas.



Síntomas
- La dirección asistida deja de funcionar y se restaura al quitar y poner el contacto.
- Se enciende el testigo con forma de volante y cuando funciona lo hace con vibraciones.


Códigos de error
C1002 Fallo sensor de par.
C1005 Fallo sensor de ángulo
C1007 Fallo motor eléctrico / Fallo fases del motor
X0000 Otro(s)

Información: la descripción de los códigos de error pueden no coincidir dependiendo de la maquina de diagnosis usada, lo importante es que coincida el código.

TIPO DE SERVICIOS:

  • Reparación de su propia unidad: tras realizar la compra, debe remitirnos la pieza dañada por paquetería.

Ponemos a su servicio nuestra empresa de transportes nacional / internacional para el envío si así lo desea.

Una vez la recibamos, nuestros técnicos la examinarán en nuestros bancos de prueba para detectar la avería y realizar la reparación. Le enviaremos de vuelta su unidad totalmente reparada y garantizada. El plazo habitual es de 24-48h una vez la tenemos en nuestro laboratorio.


  • Unidad de Intercambio:
Tenemos a su disposición un amplio stock de unidades de intercambio, para enviar inmediatamente. Solo tiene que facilitarnos la referencia de su pieza o la marca y modelo de su vehiculo y le enviaremos una unidad de numeración compatible con la suya. Este servicio, conlleva obligatoriamente el pago de una fianza no incluida en el precio mostrado. Debe retornarnos la unidad defectuosa en un plazo máximo de 15 días para recuperar su fianza. La fianza para esta unidad es de 150€.

Si la referencia no se encuentra en la lista y tienes dudas, no te preocupes, probablemente tu unidad se pueda reparar.

Contáctanos y te ayudaremos a localizar el producto adecuado.


Referencias
ABARTH 735511474
ABARTH 735526395
ABARTH 735536383
ABARTH 735541061
ABARTH 735570792
ABARTH 77366044
ABARTH 77366414
FIAT 735 511 470
FIAT 735 526 392
FIAT 735 541 057
FIAT 735511471
FIAT 735511474
FIAT 735511475
FIAT 735526391
FIAT 735526394
FIAT 735526395
FIAT 735536379
FIAT 735536380
FIAT 735536383
FIAT 735536384
FIAT 735541056
FIAT 735541060
FIAT 735541061
FIAT 735570787
FIAT 735570788
FIAT 735570791
FIAT 735570792
FIAT 735576415
FIAT 735576416
FIAT 735576419
FIAT 735576420
FIAT 77365683
FIAT 77365684
FIAT 77365685
FIAT 77365686
FIAT 77366044
FIAT 77366045
FIAT 77366046
FIAT 77366047
FIAT 77366411
FIAT 77366412
FIAT 77366413
FIAT 77366414
¿Otra referencia? Contáctenos
This product has no reviews!