LANCIA YPSILON Columna de direccion asistida
  • LANCIA YPSILON Columna de direccion asistida

LANCIA YPSILON Columna de direccion asistida

250,00 €

Columna de direccion asistida para Lancia Ypsilon (2003-2011).

Servicio de reparación o intercambio con garantía de funcionamiento.

LANCIA YPSILON Columna de direccion asistida

LANCIA YPSILON

250,00 €
Servicio :
Cantidad :
¿Intercambio?
Transporte
¿Alguna pregunta?

Aprovecha! Solo quedan 5 en stock!

  • Chat online
  • Contactar por Whatsapp

Columna de direccion asistida para Lancia Ypsilon (2003-2011).

Servicio de reparación o intercambio con garantía de funcionamiento.


1 año de garantía en unidades remanufacturadas.



Síntomas
- La dirección asistida deja de funcionar y se restaura al quitar y poner el contacto.
- Se enciende el testigo con forma de volante y cuando funciona lo hace con vibraciones.


Códigos de error
C1002 Fallo sensor de par.
C1005 Fallo sensor de ángulo
C1007 Fallo motor eléctrico / Fallo fases del motor
X0000 Otro(s)

Información: la descripción de los códigos de error pueden no coincidir dependiendo de la maquina de diagnosis usada, lo importante es que coincida el código.

TIPO DE SERVICIOS:

  • Reparación de su propia unidad: tras realizar la compra, debe remitirnos la pieza dañada por paquetería.

Ponemos a su servicio nuestra empresa de transportes nacional / internacional para el envío si así lo desea.

Una vez la recibamos, nuestros técnicos la examinarán en nuestros bancos de prueba para detectar la avería y realizar la reparación. Le enviaremos de vuelta su unidad totalmente reparada y garantizada. El plazo habitual es de 24-48h una vez la tenemos en nuestro laboratorio.


  • Unidad de Intercambio:
Tenemos a su disposición un amplio stock de unidades de intercambio, para enviar inmediatamente. Solo tiene que facilitarnos la referencia de su pieza o la marca y modelo de su vehiculo y le enviaremos una unidad de numeración compatible con la suya. Este servicio, conlleva obligatoriamente el pago de una fianza no incluida en el precio mostrado. Debe retornarnos la unidad defectuosa en un plazo máximo de 15 días para recuperar su fianza. La fianza para esta unidad es de 150€.

Si la referencia no se encuentra en la lista y tienes dudas, no te preocupes, probablemente tu unidad se pueda reparar.

Contáctanos y te ayudaremos a localizar el producto adecuado.


Referencias
LANCIA 51707774
LANCIA 0000071734876
LANCIA 77363430
LANCIA 71734878
LANCIA 51749208
LANCIA 51825824
LANCIA 51707775
LANCIA 51825825
LANCIA 71734879
LANCIA 0000071734877
LANCIA 51749209
LANCIA 77363432
FIAT 51707775
¿Otra referencia? Contáctenos
¡Este producto no tiene reseñas!

Boxed:

Sticky Add To Cart

Font: